суббота, 4 декабря 2010 г.

Звезда!

Хризантемка продолжает радовать. Фото делала без вспышки, поэтому цвет практически не отличается от настоящего. Интересно, что в процессе цветения она меняет цвет лепестков с тёмного на более светлый. А бутоны вообще бордовые :)
Вот только возникла одна проблема: в помещении начали желтеть листья :( . Прямо хоть неси обратно на балкон. Ей ещё цвести и цвести. Умные люди, может знаете, как с этим бороться?

5 комментариев:

  1. Очень красивая хризантема!!! И жаль, что она тяжко переносит смену сезона! Я не спец по флористике, но могу сказать, что светлеют листья из-за обильности света, а желтеть могут из-за пересушливости температуры или самой почвы...
    У меня сейчас тоже 2 цветка проводят реабилитационный период, ну не хотят они быть в доме на полке и с теплыми полами!

    ОтветитьУдалить
  2. Ира ей просто жарко и сухо, или поставь под открытой форточкой, или окно приоткрой если на балкон не решаешься. Ну ей обязательно надо в прохладу, если балкон застеклен, не бойся ее выставлять туда, только надо чтобы теплый воздух поступал из квартиры туда.

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо за советы! Понесу сейчас цветочек на балкон. Странно, что другая хризантемка чувствет себя нормально.

    ОтветитьУдалить