воскресенье, 5 июля 2020 г.

Приветствую!
Всем прекрасного летнего дня!
Сегодня хочу поделиться работой, выполненной летом 2018. 
Думаю, многие узнают популярный дизайн от Виктории сэмплер. Вышивалось на заказ, нужна была шкатулка в нежных тонах с разными швами, а не чисто крестик. Выбор был сделан из-за подходящего размера. 

Материалы не по ключу, там основа совсем другого цвета, у меня был остаток подходящего размера нежно-желтой Луганы (в последний раз на ней вышивала книжечку-игольницу в виде сердечка) . Перл DMC #8 вышивала вместе с ниточкой крейника, жаль, что на фото не видно этого ненавязчивого блеска. Разделку в этот раз пришлось делать мулине, так как не нашлось лучшего оттенка под цвет ткани в имеющемся перле. Было очень непривычно, вспомнила свои первые попытки хардангера. Все-таки перл для этого дела гораздо удобнее. Остальные нитки - мулине DMC, кроме мультиколора, он китайский, со всем известного сайта. Вполне качественная нитка, нареканий нет, интересные переходы цветов, в одной из текущих работ сейчас тоже использую, только другой оттенок. Бисер Mill Hill тоже брала не по ключу, а тот, что подошел по цвету. Украшение в центре - розочка из металла, предложенная автором пуговица мне не очень приглянулась, она упрощает дизайн. 

Если кому-то нужен мой подбор, напишите, поделюсь номерами ниток и бисера, артикул основы мне точно неизвестен. 
Вышилось все очень быстро, причем на фоне текущего ремонта квартиры (сейчас, кстати, у нас снова ремонт, видимо поэтому вспомнила про эту шкатулку). А вот отделку подобрать оказалось достаточно сложно, на это ушло около трех месяцев. Самая большая проблема оказалась с подложкой под хардангер. Перебрала все запасы тканей у себя и подруг, обошла несколько магазинов тканей, все было не то. Пока не вспомнила про фетр, нужный оттенок нашелся сразу и даже у меня дома.
Основа шкатулки из фанеры, окрашена акрилом. Привлекла к этому процессу дочь, сама не очень люблю красить, хотя иногда приходится, да и оттенки она подбирает лучше. Дно и крышка изнутри обтянуты тканью для пэчворка. Ну и всякие тесемочки-ленточки для декора. 



1 комментарий: