четверг, 28 февраля 2013 г.

Февральские подарки

В этом месяце завершила две работы, и обе в подарок. Для себя я тоже вышиваю, но работы крупные, требуют подбора материалов и много времени.
Первый подарок - сердечко от UB - для преподавательницы фортепиано моей дочки. Работа вышилась очень легко, можно сказать, как песня пелась. Для основы брала молочный 28-й лён, мулине ДМС, оформила в готовую рамочку из своих запасов.


Второй подарок был для мужа. Новинка Милл Хилл, увидела и влюбилась в неё сразу. Даже не хватило терпения дождаться набора из магазина, вышивала подбором. В спешке не смогла найти у себя один вид бисера, заменила его на чешский, а сегодня перебирала коробочку с запасами и нашла. Теперь думаю: перешить или нет? Из отличий от набора: другого цвета шармик-солнышко и  перфорированная бумага, на которой вышивала.

13 комментариев:

  1. Очень красивые работы! Ира, а кофейное сердечко вообще запало в душу! Надо будет его вышить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Давно мне не попадались вышивки, которые надо вышить "прямосейчаснемедленно ищуматериалы" :)))

      Удалить
  2. Ирочка! Работы прекрасные! Серия новая Милл-Хилл будет очень популярной, там все работы хороши, а ты, как всегда, выбрала самую лучшую. В первой работе тона просто весна наступающая и песня жаворонка.Giarda,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за комплименты! Уже собираюсь вышивать следующее сердечко.

      Удалить
  3. Чудесные подарки!!! не только сердечные, но и душевные!!! первое сердечко очень нежное, весеннее, а второе просто загляденье и все нравится очень, я ничего не меняла!!! Прекрасные работы!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивые работы! Сердечко такое чудесное!

    ОтветитьУдалить
  5. Ира, очень "сердечные" сердечки! Со смыслом и с изюминкой!

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина, первое сердечко получилось очень нежным, рамка подошла идеально. Подарок мужу тоже красивый и в тему!

    ОтветитьУдалить