среда, 22 сентября 2010 г.

Первый ПИФ получен!



Теперь можно показывать с чистой совестью :), а то я уже устала всё держать в секрете. Готовилась всё лето, а теперь потихонечку рассылаю.


Эту голубую салфеточку, а к ней игольницу и маячок получила Ульяна.


Расскажу немножко о них. Салфетку я назвала "Ангельские крылья". Рисунок на ней очень на крылышки похож. Поэтому и цвет ткани выбрала бледно-голубой. Это лён Белфаст 32. Вышивала нитками Finca perle 12 и Yarn Art Violet с люрексом. Звездочки - серебряный металлик, кажется, Анкор. Схема взята из книги "Вышивка хардангер. Книга идей на круглый год".


Игольничку делала из того же льна, вышивала розочки голубой органзой, а листики металликом. Чтобы игольница была устойчивая, снизу пришита не бусина, а роза из той же органзы.


Маячок сделан так: стеклянные бусины-звёздочки нанизаны на булавки и присоединены к цепочке.


Остальным девочкам, которые у меня в ПИФ записались, осталось совсем чуть-чуть потрепеть, просто не могу всем сразу посылки отправить по финансовым соображениям.


Салфеточка отдельно и покрупнее:

9 комментариев:

  1. Очень красиво! Салфеточка бесподобна, тыквочка-игольница очаровательна!

    ОтветитьУдалить
  2. Уже у Ульянки любовалась, и тут напишу : очень красивый подарок! :) И салфеточка и игольничка в самое сердце запали :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, спасибо! Ангельская помощь нам не помешает:)) Мне правда всё очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  4. Ириш, ты просто волшебница! Так все красиво, аккуратно и изысканно! Очень понравился комплект!

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасный комплектик получился! Салфеточка вообще восторг!

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина! Вот и я получила свой ПИФчик от тебя! Понравился просто невероятно! :) Спасибо тебе огромное за положительные эмоции! Уже отписалась в своём блоге, приходи смотреть :)

    ОтветитьУдалить
  7. Ириша, с радостью и интересом открыла для себя твой блог. От хардангера давно без ума и очень хочу попробовать. Твои работы замечательные. Сегодня вдохновившись твоим постом от 20 июня, где ты показала ЧУдную закладку, скачала книгу и приступила...сначала не могла понять КАК ЭТО делается, а потом разобралась, очень нравится процесс, тоже начала с закладки, вышиваю ирисом, надеюсь на хороший результат :-) Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  8. Ира, надо посоветоваться по поводу вышивки отдельными стежками, чтобы здесь не флудить дай мне, пожалуйста свой адрес baskakovaele@yandex.ru Заранее благодарна.

    ОтветитьУдалить