вторник, 25 февраля 2014 г.

Ангел

Приветствую всех моих читателей! Что-то опять я перестала заглядывать в блог, с головой ушла в новый процесс. Но сегодня хочу показать не его, а мою давнюю и многострадальную работу хардангером.
Нет, сложностей в выполнении хардангера у меня никаких нет, имею уже приличный опыт, а проблемы были в другом.
Вот он мой страдалец красавец ангел от Emie Bishop:

Закончила его год назад, потом была переделка ручек, после долгие мучения с подставкой. И в завершении, как обычно, он ни в какую не хотел фотографироваться, ну я ещё тот специалист в этом деле :(
Начинала вышивать ангела вместе с подругами, но только я добралась до финиша. Вышили-то его все, но самая большая проблема оказалась в сборке. Кому интересны подробности наших процессов, может заглянуть в этот блог.

Вышивка на фартучке и ручки, их я переделала на свой вкус, предлагалась просто трубка из ткани:

Мой ангел очень украсил комнату в новогодние праздники, на верхушку ёлки не совсем подошёл из-за большого размера и кремового цвета, а ёлка у меня белоснежная. Сейчас он обитает в моей спальне.
Огромное спасибо Ирине за волосы и Евгении за сердечко!

UPD: Забыла написать про материалы (всегда пишу, потому что и у других всегда смотрю, кто на чём и чем вышивает). Лён Belfast кремовый 32 count,  покупала кусок 50х70 см, израсходовала больше половины (можно ещё маленьких ангелочков поменьше сделать из того же буклета).
Нитки: перл Финка #8 и #12  цвет 1211 (конечно, по схеме был перл DMC, но этот даже ближе к цвету ткани), мулине DMC 7 цветов, Крейник #4 002J, сердечки гладью вышиты ниточкой из вискозы Sapfir от Seam.
Для сборки и украшения: лента атласная 3мм (потребовалось примерно полтора метра), бусина перламутровая диаметром около 3 см, (в буклете предлагается использовать деревянную, но мне такую не захотелось), волосы для кукол, ниточка золотого люрекса, пайетки звёздочки, сердечко (кажется от Милл Хилл), подставка - колокол из пенопласта высотой 17см.

19 комментариев:

  1. какая прелесть! Очень нарядный и нежный, красота!

    ОтветитьУдалить
  2. Очаровательный ангел получился!

    ОтветитьУдалить
  3. роскошная работа!!!! а сколько труда!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Труда немало - только юбка шириной около 50 см, а ещё фартук с двух сторон и крылья, про ручки не говорю, тут уже моя инициатива сделать их вышитыми. Сборка - это отдельный вопрос.

      Удалить
  4. Ирина, вы молодец! А я еще продумываю вопрос ручек, к следующему Рождеству доделаю

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, очень нарядный получился ангел! Ажурность и легкость потрясающая!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Он отлично украшает комнату не только в зимние праздники, и сейчас в интерьер моей спальни прекрасно вписывается.

      Удалить
  6. Ира, красота! Второй раз вижу готового ангела. Очень здорово сделано!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо! Когда его вышивала и собирала, ни одного в интернете не нашла в виде готовой работы.

      Удалить
  7. Очаровательный и очень нежный ангел!

    ОтветитьУдалить
  8. Просто невероятно.... какой же он восхитительный..

    ОтветитьУдалить