понедельник, 21 ноября 2011 г.



Давно пора было показать мой последний ПИФ, тем более, что новая хозяйка Ирина его уже получила и продемонстрировала его в своём блоге. Пора бы уже и мне отчитаться о выполненной работе :)


Вариантов было множество, но многое из того, что мне хотелось сделать для неё, она уже сама вышила :). Потом я узнала, что Ирина любит сиреневый цвет, и решила вышить что-то в этих тонах. Мне нравится делать подарки не по готовым схемам, а придумывать что-то своё. В итоге у меня получилась бискорню,темари и ножничковый маячок.


Бискорню вышивала без схемы, у меня было фото рисунка барджелло, разный бисер добавила по своему вкусу (звучит почти как рецепт :) ), другая сторона повторяет контур вышивки сверху. Узор похож на распускающийся цветок. Вышивала на сиреневой Лугане вискозой и искусственным шёлком, для плавного перехода пришлось смешивать оттенки, поэтому и выбрала ткань достаточно большого каунта, из-за этого подушечка получилась внушительная, около 11 см.


Шарик темари решила сделать потому, что была уверена, что у новой хозяйки их нет. К тому же мне встречались фото темари, расшитых лавандовыми цветами. Такой и решила вышить. Чтобы не копировать чужую работу в верхней части шара добавила звезду. У меня вышла лаванда в свете вечерней звезды :) И фон такой немного сумеречный :) Нитки те же, что и на бискорню, разметка сделана металликом Мадейра.


Маячок для ножниц собрала на цепочке, так он получается более гибкий. Бусины подбирала под цвета бискорню. Кстати, его можно носить и как браслет, если рука достаточно тонкая. Моя дочка его примеряла, просила отдать ей, но я его отстояла.


Теперь жду ответный подарочек от Ирины, т.к. с ней был у нас обменный ПИФ. Интересно, что же там будет?

13 комментариев:

  1. Красота какая! Уже любовалась у его хозяйки в блоге, иззавидовалась вся! :о)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая необычная бискорнюшка :) Очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Бискорню просто потрясающая. Темари тоже. Очень творческая и талантливая работа.

    ОтветитьУдалить
  4. Бесподобная бискорню! Она меня гипнотизирует!)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Великолепно: любовалась всем "вживую", сбегала в блог к Ирине, теперь любуюсь здесь. Все со вкусом, все красиво!

    ОтветитьУдалить
  6. Ирин, спасибо большое! Все очень оригинальное и красиво! Шарик уже висит на елочке, маячок на ножничках, а бискорню в корзинке со своими собратьями!

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающе красивый комплект! И так аккуратно все! Ирина, Вы большая умница!

    ОтветитьУдалить
  8. Девушки, спасибо вам большое за оценку моих работ!
    Ирина, рада, что всем моим нашлось место.

    ОтветитьУдалить
  9. Красиво! И цветовая гамма, и исполнение!!! Всегда восхищаясь людьми, которые умеют делать такие маленькие приятные и красивые вещицы! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красиво.. такая гамма цветовая приятная.. элегантная.

    ОтветитьУдалить
  11. Благодарю! К подбору цветов стараюсь подходить с особой тщательностью.

    ОтветитьУдалить
  12. Это что-то неземное... Оооочень красиво!

    ОтветитьУдалить