пятница, 16 июля 2010 г.

Розовая закладочка

Вышивала для совместного проекта на Семье.
Проект состоялся на прошлой неделе, но я решила дождаться, пока моя закладка доберётся до своей новой хозяйки. А отправилась она к Ольге в Волгоград. Очень надеюсь, что моя скромная закладочка придётся ей по душе.

Очень уж полюбилась мне эта техника вышивки, которую иногда называют продёргиванием, а по-английски Swedish Weaving. Эта вышивка прекрасно подходит для закладок, изнанка получается очень аккуратной, её не нужно прятать. К тому же выполнять её совсем не сложно. Даже схемы иметь не обязательно. Эту закладку я вышивала по фото из книги, при этом изменила часть узора и из монохромного сделала его цветным. В итоге получился совершенно новый орнамент.

Материалы традиционные для закладки: канва-лента, нитки Ирис и радужный металлик от Мадейры.

Для компании к моей закладочке я сделала маячок для ножниц с бабочками. Раз Ольга вышила на своей проектной закладке бабочек, то их она точно любит :)

6 комментариев:

  1. Ирин, очень красивая и изящная закладка!!! А маячок такой шикарный!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Уверена, новая владелица закладки очень рада! Мне тоже нравится эта технике, видела в ней шикарные подушки, но пока сама не решилась попробовать

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная техника, Закладка очень нежная и красивая! Очень понравился маячок!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая нежная и романтичная закладочка получилась! А маячок - просто мечта, да еще с бабочками!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудная закладка, когда пройдет курс обучения( уже пора)

    ОтветитьУдалить
  6. Знакомые всё лица! Рада видеть в моём блоге :) Там и учиться особо нечему, эту технику легко освоила моя младшая. Но если интересно, то готовьте канву и нитки.

    ОтветитьУдалить