воскресенье, 24 мая 2009 г.

Закладка - проба новой техники

Получился немножко блин комом :) Ну для первого раза простительно, но я не очень довольна результатом.

К сожалению, мне практически не удалось найти информации по этой технике, даже не знаю, как она правильно называется. Одно из названий - шведская вышивка (Swedish Weaving). Нашла по картинкам такой сайтик, откуда и узнала название.
Самый большой плюс в этой технике, что изнанка получается идеальнее не бывает :), т.е. вообще чистое полотно. Ну и вышивается достаточно быстро, если сравнить с крестиком.
Я давно мечтаю о вышитой скатерти, поэтому такая вышивка мне кажется идеальным вариантом.
Но мне осталось не очень понятным, как закреплять нитки. В данном случае мне удалось их спрятать в шов, но я не думаю, что этот способ правильный. С выбором ниток я тоже промахнулась: нитки нужны толще.
Как я дошла до такого оформления закладочки описывать не буду, это было очень долго и мучительно, но я рада, что всё-таки удалось довести этот клочок ткани до ума :)
Закладку подарила своей дочке, чтобы книжки летом читала :))))

9 комментариев:

  1. Очень красиво! Технику встречаю впервые. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Первый раз эту технику увидела на Пикасе. Не очень давно наткнулась у кого-то в блоге и вспомнила про неё, вот только тот блог уже не могу найти :(

    ОтветитьУдалить
  3. Очень миленькая закладочка. Еще эта техника называется "техника продергиванием". Я пока только пробовала разные швы в этой технике.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная техника, закладка красивенная получилась! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Благодарю вас, девочки! У меня ещё много обрезков осталось ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Прикольная закладка) Только технология непонятная

    ОтветитьУдалить
  7. Технология очень простая: цветная нитка продевается под нитку ткани в определенных схемой местах. Ткань нужна специальная, но можно и аидой обойтись. Ещё такой техникой вышивают по сетке, в смысле по тюлю.

    ОтветитьУдалить